Jadwal Siaran Langsung Sepakbola Olimpiade Rio 2016 di SCTV dan Indosiar

Jadwal Siaran Langsung Sepakbola Olimpiade Rio 2016 -Inilah tayangan kulit bundar yang dinantikan tahun ini selain menantikan dimulainya kompetisi sepakbola di tanah Eropa seperti Premier League, Serie A, Bundesliga dan juga La Liga tentunya. Siapkan diri anda karena live bola kali ini akan tayang tengah malam mengikuti waktu di Amerika Selatan yang memang jauh berbeda dengan di Indonesia.

Hasil pembagian grup cabang sepakbola Olimpiade Rio 2016 sudah ditentukan dan hasilnya seperti di bawah:

Grup A: Brazil, Denmark, Irak dan Afrika Selatan

Grup B: Kolombia, Jepang, Nigeria, Swedia

Grup C: Fiji, Jerman, Korea Selatan, Meksiko

Grup D: Aljazair, Argentina, Honduras dan Portugal

Jadwal Siaran Langsung Sepakbola Olimpiade Rio 2016 di SCTV dan Indosiar

Untuk negara kita sudah ada stasiun tv yang memegang hak siar live sepakbola Olimpiade 2016, semuanya adalah grup dari Emtek Media yaitu STCV, Indosiar, O Channel dan Nexmedia. Yang akan utama menayangkan semua laga adalah SCTV.

Dan berikut ini adalah jadwal live cabang sepakbola Olimpiade Rio 2016 untuk sahabat KabarGue.Com:

4 Agustus 2016
23:00 WIB – Irak vs Denmark

5 Agustus 2016
01:00 WIB – Honduras vs Algeria
02:00 WIB – Brasil vs Afrika Selatan
03:00 WIB – Meksiko vs Jerman
04:00 WIB – Portugal vs Jerman
05:00 WIB – Swedia vs Kolombia
06:00 WIB – Fiji vs Korea Selatan
08:00 WIB – Nigeria vs Jepang

7 Agustus 2016

23:00 WIB – Fiji vs Meksiko

8 Agustus 2016

01:00 WIB – Honduras vs Portugal
02:00 WIB – Jerman vs Korea Selatan
04:00 WIB – Argentina vs Algeria
05:00 WIB – Denmark vs Afrika Selatan
06:00 WIB – Swedia vs Nigeria
08:00 WIB – Brasil vs Irak
08:00 WIB – Jepang vs Kolombia

10 Agustus 2016
23:00 WIB – Algeria vs Portugal
23:00 WIB – Argentina vs Honduras

11 Agustus 2016
02:00 WIB – Jerman vs Fiji
02:00 WIB – Korea Selatan vs Meksiko
05:00 WIB – Kolombia vs Nigeria
05:00 WIB – Jepang vs Swedia
08:00 WIB – Denmark vs Brasil
08:00 WIB – Afrika Selatan vs Irak

Itulah jadwal lengkap cabang Sepakbola Olimpiade Rio untuk anda, jangan lupa untuk siapkan kesehatan dan mental anda agar tidak mundur di tengah jalan saat turnamen besar ini digelar 🙂

Kalau anda tak mau ketinggalan informasi negara yang lolos ke babak perempat final atau 8 besar, berikut informasi klasemen grup cabang sepakbola Olimpiade Rio 2016:

Posisi Negara Main Menang Seri Kalah Gol Poin
1 Brasil 3 1 2 0 4:0 5
2 Denmark 3 1 1 1 1:4 4
3 Irak 3 0 3 0 1:1 3
4 Afrika Selatan 3 0 2 1 1:2 2
Posisi Negara Main Menang Seri Kalah Gol Poin
1 Nigeria 3 2 0 1 6:6 6
2 Kolombia 3 1 2 0 6:4 5
3 Jepang 3 1 1 1 7:7 4
4 Swedia 3 0 1 2 2:4 1
Posisi Negara Main Menang Seri Kalah Gol Poin
1 Korea Selatan 3 2 1 0 12:3 7
2 Jerman 3 1 2 0 15:5 5
3 Meksiko 3 1 1 1 7:4 4
4 Fiji 3 0 0 3 1:23 0
Posisi Negara Main Menang Seri Kalah Gol Poin
1 Portugal 3 2 1 0 5:2 7
2 Honduras 3 1 1 1 5:5 4
3 Argentina 3 1 1 1 3:4 4
4 Algeria 3 0 1 2 4:6 1

Semoga memenuhi harapan anda atas informasi ini. Dan yang lolos ke perempat final adalah:

13 Agustus (23:00) Portugal vs Jerman

14 Agustus (02:00) Brasil vs Kolombia

14 Agustus (05:00) Korea Selatan vs Honduras

14 Agustus (08:00) Nigeria vs Denmark

Nantikan update selanjutnya..! Dan inilah jadwal semi final yang KabarGue dapatkan.

17 Agustus 2016, kick off pada jam 23:00 WIB – Brasil vs Honduras

18 Agustus 2016, kick off pada jam 02:00 WIB – Nigeria vs Jerman

Ada fakta menarik bahwa Honduras yang tidak terlalu dikenal sebagai negara kuat di sepakbola ternyata mampu melaju hingga semifinal.

Dan akhirnya inilah laga perebutan medali emas atau babak final yang paling dinantikan, selamat untuk tuan rumah yang mampu lolos.

20 Agustus 2016, perebutan medali perunggu – Honduras vs Nigeria (23:00 WIB)

21 Agustus 2016, final perebutan emas – Brasil vs Jerman ( kick-off 03:30 WIB )

Penasaran dengan siapa saja pencetak gol terbayak di Olimpiade Rio 2016? Inilah daftar top skor cabang sepakbola:

6 Gol
Gnabry – Jerman
Petersen – Jerman

4 Gol
Etebo – Nigeria
Gutierrez – Meksiko

3 Gol
Gabriel Jesus – Brasil
Gutierrez – Kolombia
Kwon Chang-Hoon – Korea Selatan
Luan – Brasil
Meyer – Jerman
Neymar – Brasil
Paciencia – Portugal
Ryu Seung-Woo – Korea Selatan
Suk Hyun-Jun – Korea Selatan

2 Gol
Asano – Jepang
Barbosa Almeida – Brasil
Bendebka – Algeria
Elis – Honduras
Ginter – Jerman
Lozano – Honduras
Pabon -Kolombia
Sadiq – Nigeria
Selke – Jerman
Son Heung-Min – Korea Selatan

error: